Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 15:12

Главная » 2014 » Сентябрь » 5 » Сценарий летнего развлечения для детей в средней группе
Сценарий летнего развлечения для детей в средней группе
Вед. Внимание! Внимание! Начинаем наши зимние Олимпийские игры! Всех спортсменов прошу приготовиться к торжественному построению!

Под торжественный марш все команды строятся по периметру площадки.

Вед. Здравствуйте, юные спортсмены! Мы рады приветствовать вас на наших зимних играх. Спешу пригласить всех желающих в страну малых олимпийских игр: хоккей, бобслей, биатлон, катание на санках, лыжная эстафета. Только пускают в эту страну гостей, имеющий стойкий спортивный характер и отменное здоровье.

Полюбуйтесь, поглядите

На весёлых дошколят.

Олимпийские надежды

Нынче ходят в детский сад.

Ходят с шайбой, ходят с клюшкой.

Ждёт успех их, ждёт рекорд,

Смотрят с завистью игрушки

На ребят, что любят спорт.

И мужают и растут,

Олимпийские надежды

Скоро в школу все пойдут.

Главный судья: Главным тренерам доложить о готовности команд!

1-й восп. Группа № ____, равняйсь, смирно! Наша Команда (название команды, девиз). Команда __________ к открытию зимней Олимпиаде построена! (И т.д. все команды по очереди)

(название)

Вед.: Но прежде чем мы попросим у главного судьи Елены Михайловне Михляевой право открыть Олимпиаду, давайте повстречаем бурными аплодисментами абсолютных олимпийских чемпионов летней олимпиады 2011г. в беге на 30 метров, в прыжках в длину и в метании в даль правой рукой – Жбанова Сережу (8 группа) и Суханову Арину (9 группа)

Дети читают стихотворения:

Что такое Олимпиада?

Это честный спортивный бой!

В ней участвовать – это награда!

Победить же может любой!

Праздник радостный, красивый,

Лучше не было и нет,

И от всех детей счастливых

Олимпиаде - наш привет!!

Много маленьких спортсменов

Есть у нас в краю родном.

Будем мы отличной сменой,

Вместе скажем мы с тобой:

И у нашего детсада

Есть своя Олимпиада.

Вед. : Разрешите открыть зимнюю олимпиаду!

Главный судья: Первую зимнюю Малую Олимпиаду разрешаю открыть. Право поднять Олимпийский флаг предоставляется самому спортивному участнику летних Олимпийских игр из подготовительной группы Перелётову Эрику. Эрик в летних олимпийских играх занял первое место в беге на 30м и в прыжках в длину.

Под фанфары поднимает Олимпийский флаг.

Вед. Право зажечь олимпийский огонь предоставляется детям старшей группы. Ребятам встать на исходную позицию! Внести Олимпийский огонь!

Входит Олимпийский Мишка с Факелом.

Ведущий: А вот и наш олимпийский мишка.

Он передаёт факел первому, стоящему от него ребёнку. Тот передаёт его рядом стоящему с ним ребёнком. Факел передвигается из рук в руки. Последний ребёнок отдаёт факел ведущему. Который устанавливает факел в назначенное место.

После того, как факел зажжён, на площадку вбегает Баба Яга.

Б.Я. Пожар! Пожар! Горим! Горим! Потушить немедленно огонь!

Вед. Да что ты, Баба Яга! Это Олимпийский огонь! У нас сегодня открытие Олимпийских игр! По этому поводу мы зажгли Огонь! Он не опасен.

Б.Я. Что ещё за игры такие?

Вед. Это когда спортсмены соревнуются в разных видах спорта: на лыжах, санках, играют в хоккей!

Б.Я. У нас в лесу такого нет! Вот бы интересно посмотреть! А какой у вас сегодня день? В чем вы сегодня соревнуетесь?

Дети: День хоккеиста!

Б.Я. :Ха-ха-ха!!!А вы не сможете его провести?

Вед. А почему же это? У нас все готово: шайбы есть, ворота есть, игроки есть, клюшки тоже есть….клюшки!!! Ты забрала наши клюшки. Так и знала - без твоих хитростей ни один праздник не обходится! Отдай клюшки!

Б.Я.: А вот и не отдам пока мои загадки не отгадаете! Как отгадаете, я вам и клюшку, а не отгадаете. Не видать кому-то соревнований!

Загадки.

Металлических два братца,

Как с ботинками срослись,

Захотели покататься,

Топ! - на лёд и понеслись.

Ай, да братья, ай легки!

Братьев как зовут?... (КОНЬКИ)

Две деревянные стрелы

Я на ноги надел.

Хотел спуститься вниз с горы

Да кубарем слетел.

Вот смеху было

Ой той свалки:

Они на мне

И сверху палки! (ЛЫЖИ)

Там в латах все на ледяной площадке

Сражаются, сцепились в острой схватке.

Болельщики кричат: «Сильнее бей!»

Поверь, не драка это, а -…ХОККЕЙ.

Вышел Ванечка на лёд,

По воротам шайбой бьёт.

Палкой шайбу бьёт Ванюшка?

Нет! Не палкой. Это - …КЛЮШКА.

Зимою на площадке

Пол холодный, гладкий.

Но довольны хоккеисты

Скользким полом, ровным, чистым.

Шишку тот себе набьет,

Кто вдруг шлёпнется на … ЛЁД

Б.Я. Ой, все клюшки-то у меня закончились, и загадок больше нет. Простите меня пожалуйста, я больше не буду вам мешать. Хочу вместе с вами в олимпийские игры играть. Возьмите меня!

Вед. Хорошо Баба-Яга, возьмем. Но ты только больше наш спортивный инвентарь не забирай. Тем более нам нужны помощники, которые бы нам помогли фиксировать результаты ребят! У тебя таких нет?

Б.Я. Да сколько угодно! Сейчас как свисну в свою волшебную дудочку, так сразу все и явятся! (Баба Яга свистит, на площадку под музыку выходят Лиса Алиса и Кот Базилио)

Все. Зачем звала, Бабуля?

Б.Я. Так помощники понадобились, видишь ли! У них тут Олимпийские игры, а вы судьями будете!

Вед. Спасибо, Баб Яга за помощников! Но прежде, чем начать наши соревнования, предлагаю немного размяться. Твоим помощникам такая зарядка тоже не помешает.

Фонограмма песни. Персонажи вместе с детьми выполняют упражнения.

Вед. Ну, смотрю, все готовы! Итак, первую зимнюю Олимпиаду считать открытой. Всем участникам предлагаю пройти на свои участки.

Персонажи Лиса Алиса, Кот Базилио, Баба-Яга, Олимпийский мишка, Ведущий распределяются по группам и ведут детей на площадки для соревнований.
Категория: Летние | Просмотров: 969 | | Рейтинг: 0.0/0