Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 14:19

Главная » 2014 » Сентябрь » 5 » Сценарий квн для ведущего
Сценарий квн для ведущего
Участники разбиваются на две команды по 5 человек. Каждой команде предлагается выбрать капитана, придумать название, девиз, эмблему.

Представление команд. Каждая команда озвучивает название, девиз, представляет капитана и эмблему.

Представление жюри (состава).

Разминка для команд: (вопрос задается одной команде, если она не справляется принимается помощь другой команды)

Вопросы:

Что можно видеть с закрытыми глазами?
Что легче килограмм ваты или килограмм железа?
Сколько лап и ушей у трех мышей?
Сидит кошка на окошке, голова и хвост как у кошки, но все же это не кошка. А кто это?

Конкурс 1

«Цветик- семицветик». Каждой команде предлагается собрать цветик- семицветик так, чтобы порядок цветов соответствовал порядку цветов в радуге. Лепестки необходимо приклеить к серединке. Работу продемонстрировать зрителям и сдать в жюри.

Конкурс 2.

«Групповой портрет». Каждому участнику (по очереди) завязывают глаза и на ватмане предлагают нарисовать один элемент к портрету. Оценивается все ли элементы лица присутствуют и как они расположены.

Конкурс 3.

«Самый ловкий». Каждый участник, по очереди проносит в ложке шарик до обозначенного места и передает его другому участнику. Побеждает та команда в которой последний участник раньше придет к начальному месту соревнования.

Конкурс 4.

«Укрась шарики». Каждой команде выдается шарик, который нужно надуть и завязать. К шарику необходимо приклеить части лица и прикрепить ножки. Приветствуется не только быстрота выполнения, но и качество. Хорошо если команде удастся украсить работу (например, раскрасить ботиночки).

Конкурс 5.

«Упражнение с палочками и бичевкой». Выбираются два участника из разных команд. В руки им дается палочка с прикрепленной веревкой. Участники по команде начинают накручивать веревку на палочку. Побеждает тот, кто быстрее дойдет до середины.

Конкурс 6.

«Кроссворды». Командам выдаются кроссворды, и предлагается их заполнить. Побеждает команда, выполнившая эту работу быстрее.

Загадки для болельщиков:

Конкурс 7.

«Прыжки на шарах». Каждый участник, по очереди прыгает на шаре до обозначенного места и передает его другому участнику. Побеждает та команда в которой последний участник раньше придет к начальному месту соревнования.

Конкурс8.

«Угадай слово». Участникам предлагается вставить пропущенное в скобках слово, так, чтобы оно было окончанием первого и началом второго слова. Задание разбирается на примере.

Конкурс для болельщиков: Выбирается один болельщик от каждой команды и предлагается произнести скороговорку.

Скороговорки:

Подведение итогов. Слово жюри. Награждение участников, победителей.
Категория: Квн | Просмотров: 870 | | Рейтинг: 0.0/0