Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 05.05.2024, 09:01

Главная » 2015 » Январь » 5 » Сценарий к 23 февраля для студентов 2015
Сценарий к 23 февраля для студентов 2015
Звучит музыка: «Из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши мальчишки».

Мальчики входят под музыку. Маршируют, проходят по кругу и садятся на свои места.

Девочки стоят в центе класса.

Ведущий: 23 февраля - день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл - любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять. Защищать родную русскую землю воинам приходилось очень часто, но всегда русский солдат с честью выполнял свой долг.

Исполнение песни девочками: «Наша армия самая сильная…»

1-я девочка:

Еще снежок по-зимнему искрится,

Еще все так же резок скрип саней,

Но с каждым утром песенка синицы

Становится нежнее и длинней.

2-я девочка:

Итак, февраль почти уже закончен.

Все чаще слышим мы веселую капель.

И лед речной теперь не так уж прочен,

И не страшна нам снежная метель.

3-я девочка:

День нашей армии сегодня

Сильней её на свете нет.

Привет защитникам народа,

Российской армии привет!

4-я девочка:

Слава армии нашей –

На знаменах побед

Нету воинства краше,

И сильней его нет.

5-я девочка:

Нам не страшны любые непогоды!

Есть у страны труда надёжный щит-

На страже мира, счастья и свободы

Солдат Российской Армии стоит.

Об армии любимой

Мы нынче говорим

И ей, непобедимой,

«Спасибо» говорим.

Ведущий: - Сегодня не просто февральский день. Сегодня особенный день: мы поздравляем наших одноклассников.

6-я девочка:

Ночью вьюга бушевала и метелица мела.

А с рассветом нам тихонько папин праздник принесла.

И сегодня над широкой белой скатертью полей

Сверху видно самолеты наших воинских частей.

7-я девочка:

Папин праздник – главный праздник

Всех мальчишек и мужчин.

И поздравить пап любимых

Мы сегодня так спешим!

8-я девочка: Дорогие наши одноклассники! Поздравляем вас с наступающим праздником! Желаем вам успехов в делах, добра, чистого, мирного неба над головой. Вам - мальчишкам расти сильными, смелыми, мужественными, добрыми и благородными; помнить о благородном звании мужчин!

Ведущий: - Ребята! Сегодня День защитника Отечества. Как будущие солдаты и командиры, вы должны с детства воспитывать в себе такие качества, как умение дружить, держать слово, быть смелыми, мужественными, благородными и добрыми.

От каждого из вас в будущем зависит, какой быть нашей армии. А чтобы быть настоящим солдатом, надо учиться и уметь делать все.

Ведущий:

Праздничая программа продолжается. Впереди вас ждут самые интересные конкурсы, в которых вы должны принять активное участие. Для участия в конкурсах необходимо разделиться на две команды «Ракета» и «Салют» (ребята разбиваются на команды по жребию).

Конкурс «кто сильнее». Это конкурс для мальчиков позволяет показать им свою силу и выдержку. Мальчики могут посоревноваться на руках кто сильнее. Кто проигрывает, выбывает из игры, так в конце конкурса остается один самый сильный. (Из каждой команды по одному участнику).

Конкурс «танцевальный». Для конкурса необходимо заранее подготовить нарезку песен в различных жанрах. Затем задание танцевать, не переставая под всю музыку, которая играет. Тот, кто не растеряется и протанцует до самого конца – победил.

Конкурс «креативный бутерброд». Перед участниками ставятся продукты: хлеб, нарезка из колбасы и сыра, овощи, кетчуп и прочее. Задача – соорудить самый оригинальный бутерброд.

Конкурс «Стильный мальчик». Каждому участнику выдается различные вещи, шарфы, шляпы, пиджаки и прочее. Задача скомбинировать одежду и одеться по собственному вкусу. Самого стильного парня оценивают все присутствующие. (Каждая команда выбирает одного участника и одевает иго).

Конкурс «колыбельная». Каждый мальчик в будущем станет хорошим отцом. А этот конкурс отличная возможность это показать. Каждому участнику выдается по игрушечному пупсу, задание не только правильно его запеленать, но и спеть ему колыбельную. Победителя определяют аплодисментами.

Конкурс «Любимая еда». Участникам завязывают глаза, и дают попробовать различные угощения. Задача участников угадать что они пробуют. Желательно использовать и фрукты, и овощи и сладости, а также соленое.

На этом наше праздничное представление закончилось. Напоследок, вам от нас девочек сюрприз (ПРЕЗЕНТАЦИЯ)+подарки.
Категория: 23 февраля | Просмотров: 1345 | | Рейтинг: 0.0/0