Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 22:36

Главная » День героев Отечества
Аудитория: учащиеся 5,6,7 и 8 классов

Вступительное слово классного руководителя: Добрый день, уважаемые ребята и педагоги! Мы рады приветствовать вас на мероприятии, посвященном самому молодому празднику, который сегодня отмечает наша страна. Сегодня День героев Отечества. Как вы уже д ... Читать дальше »
Категория: День героев Отечества | Просмотров: 741 |

Вед.1. Солдат Отечества, воин России... Во все времена отношение к нему и его ратной профессии было окружено ореолом патриотизма и славы.

Вед.2. Каждое поколение по-своему проходит определенное испытание на прочность. Рано или поздно настает для него тот звездный час, когда в полной мер ... Читать дальше »
Категория: День героев Отечества | Просмотров: 967 |

1 ведущий : Сегодня наша страна отмечает День героев Отечества. Эта памятная дата была установлена в 2007 году. Россияне, отмеченные почетным званием героев достойны, чтобы у них был собственный праздник.

2 ведущий : День 9 декабря был выбран не случайно. До 1917 года он был посвящен че ... Читать дальше »
Категория: День героев Отечества | Просмотров: 1417 |

Ход мероприятия:

- Ребята, сегодня мы поговорим о празднике, который отмечается 9 декабря – День героев Отечества. Этот памятный день сравнительно недавно стал праздником. Его стали отмечать с 2007 года. Но в далекие времена до 1917 года в России 9 декабря отмечали как День георгиевских ... Читать дальше »
Категория: День героев Отечества | Просмотров: 1311 |

Ученица.
Время героев, обычно ты кажешься прошлым:
Главные битвы приходят из книг и кино,
Главные даты отлиты в газетные строки,
Главные судьбы историей стали давно.

Ученик.
Время героев, по самому высшему праву,
Ты подарило далеким и близким го ... Читать дальше »
Категория: День героев Отечества | Просмотров: 445 |

Звучит песня из к/ф «Офицеры» + Работа мультимидийки

1Ведущий: В разное, непростое, а порой тяжелое время для нашей родины, всегда находились люди, сумевшие вовремя принять решение, иногда, рискуя ценой собственной жизни, находя, его единственно верным.

2Ведущий: И мы поним ... Читать дальше »
Категория: День героев Отечества | Просмотров: 929 |

Ход урока

Герои Отечества - звучно, весомо, Надежно, ответственно, с детства знакомо! Красивая, емкая, четкая фраза, В ней - честь и достоинство, святость приказа! В ней вера, любовь и солдатская совесть, В ней мужество, смелость, судьба, словно повесть! В ней доблесть, отвага и мир гум ... Читать дальше »
Категория: День героев Отечества | Просмотров: 2637 |

Внеклассное мероприятие «День Героев Отечества»

Цель занятия.

Воспитание чувства уважения к людям, совершившим подвиги во благо Отечества, чувства ответственности и национальной гордости, гражданственности и патриотизма.

Слайд 1. 9 декабря в России отмечают Ден ... Читать дальше »
Категория: День героев Отечества | Просмотров: 997 |

Учитель: Добрый день, уважаемые ребята и педагоги! Мы рады приветствовать вас на классном часе, посвященном самому молодому празднику, который сегодня отмечает наша страна. Сегодня День героев Отечества

28 февраля 2007 года было внесено изменение в статью Федерального закона “О днях вои ... Читать дальше »
Категория: День героев Отечества | Просмотров: 1056 |

СЕГОДНЯ, 9 ДЕКАБРЯ, МЫ ПРАЗДНУЕМ – ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА – С ОДНОЙ СТОРОНЫ НОВЫЙ, А С ДРУГОЙ СТОРОНЫ ВОЗРОЖДЕННЫЙ, НЕСПРАВЕДЛИВО ЗАБЫТЫЙ ПРАЗДНИК.

День Героев Отечества в России Этот праздник имеет давнюю историю...

9 декабря День Героев Отечества в России - это памятная да ... Читать дальше »
Категория: День героев Отечества | Просмотров: 432 |

На сцену выходят юноша и девушка, и на фоне кадров из военной кинохроники читают стихи.

Ученица.
Время героев, обычно ты кажешься прошлым:
Главные битвы приходят из книг и кино,
Главные даты отлиты в газетные строки,
Главные судьбы историей стали давно.
... Читать дальше »
Категория: День героев Отечества | Просмотров: 906 |

Ведущий 1 – Мелёхина Екатерина. Традиции отмечать этот праздник в России заложены после того, как 26 ноября 1769 года императрица Екатерина II учредила высшую воинскую награду – Орден Святого Георгия Победоносца.

Ведущий 2 – Лапшина Кристина. Речь пойдёт сегодня о Георгии Победоносце, о ... Читать дальше »
Категория: День героев Отечества | Просмотров: 1722 |

Вступительное слово учителя:

Ребята! Сегодня в нашей стране отмечается праздник, который вошел в историю памятных дат России совсем недавно, в 2007 году, День Героев Отечества. Сегодня мы познакомимся с краткой историей этого праздника и историей высшей награды для Героев Отечества –Гео ... Читать дальше »
Категория: День героев Отечества | Просмотров: 2409 |

Зал празднично оформлен. Установлена звуковая, музыкальная, мультимедийная аппаратура. Организованы регистрация гостей, дежурство в фойе и в зале. В зал приглашены Герои – нижнекамцы, их родственники, представители администрации города, учителя и учащиеся.

Ход праздника:

Фа ... Читать дальше »
Категория: День героев Отечества | Просмотров: 1433 |

1.Рассказ педагога о возникновении этого праздника.

- Добрый день, уважаемые гости, дорогие дети! Сегодня наша страна отмечает День героев Отечества. Эта памятная дата была установлена в 2007 году.

-Этот праздник появился не случайно. В далёкие времена в 1769 году императри ... Читать дальше »
Категория: День героев Отечества | Просмотров: 455 |

«  Апрель 2024  »